加盟电话:133-3505-7288
当前位置: 首页 > 实务问答
10. 在同一预缴地有多个项目的建筑业纳税人总销售额以什么为标准确定?
10. 在同一预缴地有多个项目的建筑业纳税人总销售额以什么为标准确定?

答:根据《财政部 税务总局关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》 ( 财税〔2019〕13号)和 国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题的公告》 ( 国家税务总局公告2019年第4号规定,建筑业纳税人在同一预缴地主管税务机关辖区内有多个项目的,按照所有项目当月总销售额判断是否超过10万元标准。
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除。